Новости

Открытый урок по обществознанию провели в школе №2001

27/03/2024
Открытый урок по обществознанию провели в школе №2001. Фото: страница школы №2001 в социальных сетях
Открытый урок по обществознанию провели в школе №2001. Фото: страница школы №2001 в социальных сетях

В 10 социально-экономическом классе школы №2001 сотрудники и педагоги провели открытый урок по обществознанию, рассказали об этом 26 марта.

Такое мероприятие в учебном учреждении провели в рамках III Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди учителей обществознания.

— На первом этапе проведения такого конкурса все участники-учителя проходили отбор. Они решали профильные тесты по обществознанию, проверяли свои знания по разделам экономики и права, а также давали развернутые письменные ответы на наиболее сложные вопросы в тестировании. Помимо этого, педагоги выполнили важное задание на тему методики преподавания своего предмета, — поделились информацией представители школы №2001.

В рамках второго этапа всем учителям, которые прошли отбор, дали задание подготовить и записать на видео учебный урок. Темы выдавались в случайном порядке.

В школе №2001 такое открытое занятие провела учитель истории и обществознания Ольга Коробкова. На уроке все участники достойно проявили себя. Ольга Коробкова подготовила интересные задания на тему «Государственная политика Российской Федерации в области занятости». Ученики прекрасно справились с заданиями такой важной темы, а также достойно показали себя на открытом занятии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора