Новости

Выставка «СтопТеррор» открылась в ЦКиС

26/03/2024
Выставка «СтопТеррор» открылась в ЦКиС. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Выставка «СтопТеррор» открылась в ЦКиС. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Тематическую выставку «СтопТеррор», направленную на борьбу с терроризмом, 22 марта открыли в выставочном зале Центра Культуры и Спорта.

Воспитанники творческих студий центра представили на своих художественных работах отражение актуальной на сегодняшний день проблематики.

— У всех зрителей на данной экспозиции будет возможность увидеть все многообразное творчество студийцев. Юные художники на своих рисунках продемонстрировали свое виденье это мира и жизнь народов без терроризма, они также отразили в своем творчестве толерантность ко всем национальностям и народам планеты, уважение к традициям и культурной жизни людей с разных континентов, — поделились информацией сотрудники Центра Культуры и Спорта.

Они также отметили, что для зрителей посещение данной выставки станет уникальной возможностью увидеть восприятие сложной, актуальной и важной на сегодняшний день темы у подрастающего поколения.

Благодаря участию в таком мероприятии юные художники смогли развить в себе творческие навыки в контексте непринятия террористических действий. А также эта экспозиция поспособствовала формированию духовно-нравственных ценностей у детей.

Важность организации такой выставки сотрудники отметили тем, что терроризм является угрозой для жизни в настоящем и будущем, а также существования жизни на планете в целом.

Выставка «СтопТеррор» продлится на 31 марта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора