Новости

Погружение в космос, или Творческий мастер-класс пройдет в КЦ «Дружба»

26/03/2024
Погружение космос, или Творческий мастер-класс пройдет в КЦ «Дружба». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Погружение в космос, или Творческий мастер-класс пройдет в КЦ «Дружба». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Культурном центре «Дружба» для всех желающих 9 апреля организуют творческий мастер-класс, где будет возможность создать уникальную космическую открытку.

Данное мероприятие приурочат к празднику первого в мире полета советского человека в космос, который отмечают по всей стране 12 апреля.

— На нашем творческом мастер-классе мальчики и девочки научатся создавать оригинальную и объемную открытку. Участники в процессе освоят различные техники работы с бумагой. Еще организаторы расскажут ребятам интересные факты о мире космоса и Вселенной, а также про людей, которые покоряли это невероятное пространство, — поделилась информацией Ксения Ушакова, менеджер по культурно-массовому досугу в КЦ «Дружба».

Участники творческого мастер-класса смастерят в своей открытке целый планетный ряд, который станет самым объемным в космической поделке. Также ребята смогут использовать все привычные художественные материалы, такие как цветная бумага, картон, фломастеры, карандаши, двусторонний скотч и другие.

Организаторы отметили, что такая оригинальная космическая открытка, открыв которую можно увидеть все планеты по порядку, станет отличным подарком для своих близких или друзей на праздник.

Начало мероприятия запланировали на 17:00. Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация, для этого необходимо обратиться в КЦ «Дружба» по телефону.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора