Новости

Сотрудники СШ «Юность Москвы» рассказали о становлении конькобежной спортсменки

25/03/2024
 Сотрудники СШ «Юность Москвы» рассказали о становлении конькобежной спортсменки. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Сотрудники СШ «Юность Москвы» рассказали о становлении конькобежной спортсменки. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Представители спортивной школы Олимпийского резерва «Юность Москвы» рассказали о спортивной конькобежной карьере Варвары Барышевой в честь ее дня рождения, который наступил 24 марта.

В настоящее время Варвара Барышева является заместителем директора СШ «Юность Москвы» по развитию. Также она обладатель нескольких почетных наград и престижных титулов, таких, как заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпиады в Турине в 2006 году в командной гонке преследования. В 2001 году она стала чемпионкой России в многоборье, серебряным призером в 2004 и бронзовым в 1997, 1999, 2000 и 2005 годах.

— Она настоящий профессионал высокого уровня, всегда стремится открыть для себя новые горизонты. У нее большая тяга к учению, с ней интересно беседовать, она прекрасный и отзывчивый человек с большим и добрым сердцем, — поделились информацией представители школы олимпийского резерва.

Варвара не сразу начала свою карьеру с конькобежного спорта. Первым ее увлечением было фигурное катание. После того, как она полноценно стала заниматься конькобежным спортом, Варвара выступала за клуб «Динамо». В 2002 году она в Солт-Лейк-Сити установила рекорд страны на дистанции 5000 метров.

Главным наставником Варвары Барышевой был ее отец – обладатель ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также он тренер сборных СССР и России по конькобежному спорту, он тренировал спортсменов перед Олимпийскими играми. Под его руководством команды завоевали 45 золотых, 37 серебряных и 37 бронзовых медалей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора