Новости

ВДНХ направит вырученные за выходные средства в помощь пострадавшим в «Крокусе»

23/03/2024
ВДНХ направит вырученные за выходные средства в помощь пострадавшим в «Крокусе». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
ВДНХ направит вырученные за выходные средства в помощь пострадавшим в «Крокусе». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Генеральный директор Выставки достижений народного хозяйства Сергей Шогуров заявил, что вырученные средства в период 23 и 24 марта направят на необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших из-за чрезвычайной ситуации, произошедшей в концертом зале в Crocus City Hall. Поддержку представят также и некоторые резиденты главного выставочного пространства Москвы.

— Невозможно оставаться в стороне от произошедшей вчера трагедии в Crocus City Hall, — сказал енеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

Еще он выразил соболезнования семьям пострадавших и погибших в результате теракта.

Ранее на территории комплекса отменили все массовые и развлекательные мероприятия. На выходных будут доступны к посещению постоянные экспозиции. В список мест, которые не смогут пока посетить жители и гости Москвы, вошли парк аттракционов «Орион», арт-пространство «Чудеса», мастерская «Кристмас арт», студия детских настольных игр Dodoland и спортивные мероприятия в павильоне №574.

К подобной акции помощи жертвам теракта уже присоединились и другие крупные организации Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора