Новости

Великий пост: как сохранить правильное питание во время поста

22/03/2024
Великий пост: как сохранить правильное питание во время поста. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Великий пост: как сохранить правильное питание во время поста. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Городской поликлиник №52 проинформировали жителей района Бирюлево Западное 21 марта о необходимости соблюдения правильно питания. Они рассказали, как оставить полезный рацион во время проведения Великого поста.

Это явление одно из важнейших из многодневных постов православной церкви. В этом году он продлится с 18 марта по 5 мая. Великий пост подразумевает под собой отказ от мясных изделий, рыбы и морепродуктов, различных сладостей, яиц и молочных продуктов, а также масла.

По информации, которую предоставили представители городской поликлиники №52 на своей странице в социальных сетях, резкое изменение рациона питания зачастую сказывается на физическом состоянии человека. У него появляется чувство голода, которое в свою очередь приводит перееданию и иным проблемам со здоровьем.

По советам специалистов, организм необходимо обеспечить достаточным количеством белка для того, чтобы сделать рацион питания более сбалансированным. Люди, соблюдающие пост, могут смело добавлять бобовые, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, цельнозерновой хлеб и орехи в свои блюда. Эти продукты богаты растительным белком.

Также в дни поста есть определенные дни, когда можно употреблять рыбу и морепродукты, в такие дни стоит не забывать добавлять их в свою пищу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора