Новости

«Уроки доброты»: специалисты РООИ «Перспектива» побывали в школе №2001

21/03/2024
«Уроки доброты»: специалисты РООИ «перспектива» побывали в школе №2001. Фото: страница школы №2001 в социальных сетях
«Уроки доброты»: специалисты РООИ «перспектива» побывали в школе №2001. Фото: страница школы №2001 в социальных сетях

Для учеников начальных и параллели пятых классов школы №2001 специалисты региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» провели «Уроки доброты». Рассказали об этом 19 марта.

Ребятам представили возможность познакомиться с жизнерадостными и общительными ведущими. Они, несмотря на все обстоятельства и трудности, проявляют свою силу духа и ведут привычный для всех образ жизни.

— На интересном и познавательном занятии школьники открыли для себя много нового и познали ранее незнакомый им мир. Специалисты представили ребятам другие способы привычных действий. Например, чтение и передвижение. Также им рассказали основные правила коммуникации и взаимодействия с людьми с инвалидностью и иными ограниченными возможностями, — поделились информацией представители школы №2001.

Также на мероприятии школьники посмотрели интересные видеоролики о спортсменах с ограниченными возможностями. В них показали все процессы тренировок и подготовок, участие в масштабных паралимпийских играх и соревнованиях, а также победы.

Благодаря проведению такого познавательного занятия, школьники сделали вывод о том, что люди  ограниченными возможностями на самом деле обладают великой внутренней силой. Они уверенно преодолевают трудности и раскрывают в себе скрытые способности. Школьники выразили искреннее восхищение представителям РООИ «Перспектива».

Метки: , , , ,

Выбор редактора