Новости

Космические просторы: выставку организуют в КЦ «Дружба»

20/03/2024
Выставка «Космические просторы» пройдет в КЦ «Дружба». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Космические просторы: выставку организуют в КЦ «Дружба». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В выставочном зале Культурного Центра «Дружба» пройдет творческая выставка «Космические просторы». Она откроется 2 апреля.

Участники данной выставки смогут увидеть множество картин, посвященной теме прекрасного и удивительного космоса.

— Неизведанное пространство всегда манило человека своей красотой, таинственностью и загадочностью, а также безграничными просторами. В рамках этой теме нет предела творчеству.  Авторы представленных картин продемонстрировали все свои способности и активировали свое воображение, — поделилась информацией менеджер по культурно-массовому досугу в Культурном Центре «Дружба» Ксения Ушакова.

Посетители выставки увидят вселенную и космос глазами маленьких детей. Юные художники на своих картинах изобразили летательные аппараты, космическое будущее, которое они себе представляют, показали инопланетных жителей, а также невероятные галактические пейзажи.

Все рисунки выполнили в различных акварельных техниках, которые применяют в художественной практике. Это работа на сухой бумаге, в смешанной технике, с использованием масляных красок и пастели, а также восковых мелков.

— Выставка «Космические просторы» поразит всех зрителей своей многогранностью и воздушностью, — дополнила Ксения Ушакова.

Посетить мероприятие все желающие смогут до 18 марта.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора