Новости

Фестиваль английского языка пройдет в ЦКиС

20/03/2024
Фестиваль английского языка пройдет в ЦКиС. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фестиваль английского языка пройдет в ЦКиС. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Центре Культуры и Спорта 25 марта стартует фестиваль английского языка «Мир на рубеже веков». Участниками могут стать все желающие разных возрастов.

— Это уже ежегодное весеннее мероприятие в нашем центре и пройдет оно в восьмой раз. В нем участникам предоставляется уникальная возможность узнать жизнь другой страны, ее культуру и традиции, а также историю. На английском языке они подготовят доклады и рефераты о достопримечательностях Великобритании, узнают друг о друга интересные события из зарубежной истории. Например, биографию и правление Короля Генриха VIII, Королевы Елизаветы и Виктории, а также многое другое, — поделилась информацией сотрудник Центра культуры и спорта, организатор мероприятия, преподаватель иностранного языка Инна Клименко.

В программе фестиваля будет много активных и творческих мероприятий, где участники могут себя проявить. В планах устроить конкурс чтецов, где на практике можно использовать свои знания иностранного языка. На конкурсах лучшей картины с изображением Великобритании и рисунка «Моя любимая книга на иностранном языке» можно не только продемонстрировать свои творческие способности, но и больше узнать о культуре зарубежной страны в процессе подготовки.

В рамках проведения фестиваля в стенах центра устроят выставку, на которой представят художественные работы участников с изображением Биг-Бена и двухэтажных автобусов.

— Прежде всего это образовательное и познавательное мероприятие, на котором есть возможность развить свою речь на английском языке, познать жизнь и культуры другой страны, а также с пользой провести все время, — добавила Инна Клименко.

Начало мероприятия запланировали на 16:30. Фестиваль будет проходить с 25 по 27 марта.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора