Новости

Дорога побед: воспитанница СШ «Юность Москвы» рассказала о своем спортивном пути

19/03/2024
Дорога побед: воспитанница СШ «Юность Москвы» рассказала о своем спортивном пути. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Воспитанница Московской спортивной школы Олимпийского резерва «Юность Москвы» по велосипедному спорту 18 марта рассказала о своем пути, трудностях и успехах в карьере.

Алины Лысенко – выдающая спортсменка школы и обладатель нескольких престижных титулов. Она мастер спорта России международного класса в своей компетенции, также среди юниоров она является чемпионкой мира и Европы. Помимо этого, она несколько раз выигрывала чемпионаты России и преодолевала рекорды страны.

— Ее семья -это целая спортивная династия. Папа, Александр Лысенко, обладатель титула мастера спорта России международного класса по велоспорту, он стал ей первым тренером. Также Александр является директором СШ «Юность Москвы» по велоспорту. Брат Алексей также занимается этим видом спорта и даже преподает в нашей школе, — поделилась информацией пресс-служба СШ «Юность Москвы».

Несмотря на уклон к велоспорту в семье, Алина изначально до 12 лет занималась фигурным катанием под руководством чемпионки мира и Европы Марии Бутырской. Но спустя время она осознанно и самостоятельно приняла решение уйти в другой спорт.

По словам Алины Лысенко, велоспорт окружал ее всю жизнь, она смотрела как катаются ее папа и брат и вдохновлялась этим. Спустя год после ухода из фигурного катания она не хотела бросать профессиональную деятельность и решила опробовать свои силы именно в велоспорте и достичь тех высот, которые не получилось в другом виде.

И спустя некоторое время, после тренировок под руководством Иты Кирильцевой, мастера спорта России, Алина одержала ряд побед на аренах отечественного и международного класса.

На Кубке наций в Гонконге она с честью поднялась на пьедестал и забрала свою первую бронзовую медаль международного уровня.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора