Новости

Депутаты утвердили план проведения досуговых мероприятий в районе Бирюлево Западное

18/03/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

В ходе заседания Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное, прошедшего 13 марта в здании управы района, парламентарии утвердили календарный план досуговых мероприятий. График сформировали на второй квартал 2024 года.

В перечень мероприятий вошли физкультурно-спортивные программы, фестивали, конкурсы, смотры и прочие массовые культурные события.

Например, в апреле проведут интерактивное мероприятие «Дружные соседи», праздник двора «Семейный марафон», соревнования по дартсу, мастер-класс по петанку. Среди культурно-массовых апрельских программ будет праздник «Ясна, красна, приди весна!». Также для жителей района организуют программу ко Дню космонавтики «Звездный старт!» и еще множество других развлекательных программ.

Депутаты отметили, что во втором квартале планируется провести ряд мероприятий из цикла «Праздник двора».

Помимо этого, в преддверии Дня Победы в районе Бирюлево Западное в сквере «Школьный» у «Стелы погибшим летчикам» проведут традиционную патронатную акцию по уходу за памятниками, посвященным героям Великой Отечественной войны. Также по случаю праздника проведут Вахту памяти и концертную программу «Поем песни Победы!». Подобные патриотические мероприятия организуют и ко Дню памяти и скорби.

Депутаты районного Совета депутатов единогласно приняли решение о согласовании данного плана по проведению досуговых мероприятий на территории муниципального округа.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора