Новости

Муниципальные депутаты утвердили меры по стимулированию проектов по благоустройству

18/03/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

Депутаты Совета депутатов согласовали бюджет для реализации мероприятий по благоустройству, планируемых на территории муниципального округа Бирюлево Западное в 2024 году. Это решение вынесли в ходе заседания, прошедшего 13 марта. Оно состоялось в здании управы района по адресу: Медынская улица, дом №14Б.

За 12 месяцев в районе Бирюлево Западное планируется провести ряд мероприятий по благоустройству по девяти адресам.

На Булатниковском проезде, дом №6, корпус 2 за этот год отремонтируют асфальтобетонное покрытие на проезжей части и пешеходных тротуарах, заменят бордюрные камни и покрытие на детской площадке и зоне для занятий физической культурой. Помимо этого, по этому адресу планируется установка малых архитектурных форм. Специалисты также приведут в порядок газоны.

Аналогичные мероприятия проведут по адресам: Булатниковский проезд, дом №6, корпус 3; Медынская улица дом №2, корпус 2; Медынская улица дом №8, корпус 2 и 3; Харьковская улица, дом №8, корпус 1; Харьковский проезд, дом №9, корпус 3; Булатниковский проезд, дом №10, корпус 4; Харьковская улица, дом №3, корпусы 1,2, 3 и 4.

Депутаты также согласовали бюджет на ремонт административного здания, расположенного по адресу: Востряковский проезд, дом №23, корпус 3.

Отметим, что средства для реализации мероприятий по благоустройству района направят в органы исполнительной власти муниципального округа.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора