Новости

Конкурс художественного чтения проведут в КЦ «Дружба»

18/03/2024
Конкурс художественного чтения проведут в КЦ «Дружба». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Культурном центре «Дружба» организуют пятый творческий литературный конкурс «Читать не вредно». Прием заявок продлится до 15 апреля.

Присоединиться к конкурсу могут все желающие и любители литературы в возрасте от пяти лет и старше. Любой желающий может оставить форму можно по ссылке.

— Культурный проект «Читать не вредно» в нашем центре включает в себя различные конкурсы чтецов, которые проходят дважды в год. Он направлен на привлечение детей к миру литературы и произведениям классики, — сообщила менеджер по культурно-массовому досугу в КЦ «Дружба» Ксения Ушакова.

Данное мероприятие посвятили тематике военно-патриотического воспитания подрастающего поколения

— Участники смогут продемонстрировать свои способности в любом направлении. Ограничений по конкурсу нет. Дети в праве выбрать любое произведение на военную тематику, выучить его наизусть, а затем рассказать его на нашем конкурсе, — добавила информацию  Ксения Ушакова.

На мероприятии будет две номинации, в которых себя можно проявить. Это проза и поэзия.

Итоги конкурса жюри подведет в вечер его проведения. Победителям вручат памятные сувениры и дипломы. Обязательными условиями условия участия является выбор произведения объемом не менее 12 строк. На выступление для каждого участника выделят не более пяти минут.

Данный проект способствует расширению кругозора и повышению уровня эрудиции у детей. Участие в конкурсе – бесплатное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора