Новости

Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год

18/03/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице подвели итоги онкологического рейтинга за 2023 год. Данные сформировали на основе мнений пациентов и медицинских показателей работы стационаров.

Анастасия Ракова отметила, что такой список способствует развитию здоровой конкуренции между якорными онкоклиниками Москвы.

— Для получения обратной связи от пациентов якорный рейтинг клиник мы запустили несколько лет назад. Люди, которые проходят лечение, впервые получили возможность оценивать работу врачей, влиять на них и осознанно делать выбор медицинского центра, — сказала Анастия Ракова.

Рейтинг онкологичных клиник является важным инструментом подхода, который ориентируется на пациента.

За прошедший год в Москве первое место заняла городская клиническая онкологическая больница №1, на второй позиции Московская городская онкологическая больница №62 на третьем находится Московский клинический научный центр имени Логинова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора