Новости

Александр Орехов посетил масленичные гулянья

18/03/2024
Фото: страница Александра Орехова в социальных сетях
Фото: страница Александра Орехова в социальных сетях

В сквере «Школьный» 16 марта состоялись гулянья в честь празднования Масленицы. Аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное организовал обширную развлекательную программу для жителей. Мероприятие посетил депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Александр Орехов.

В рамках программы гостей познакомили с обычаями и традициями Масленицы. Организаторы рассказали жителям района о символах праздника. Например, о том, что блин олицетворяет собой солнце. На гуляньях гостей развлекали песнями, танцами, частушками и конкурсами.

— На празднике царила атмосфера радости и веселья. Как положено, жители веселились от всей души. Праздник удался. Зиму проводили с весельем и задором, — прокомментировал депутат.

Александр Орехов отметил, что Масленица — это один из любимых народных праздников. Он особенный, шумный и веселый. Люди целую неделю провожают долгую зиму, которая наконец-то сменилась теплой солнечной весной.

— Россия очень богатая на различные самобытные праздники и традиции. Масленица, определенно, одна из самых ярких и жизнерадостных, — подытожил парламентарий.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора