Новости

Депутат Алексей Бойков рассказал о капитальном ремонте школ

15/03/2024
Фото: Telegram-канал депутата Алексея Бойкова
Фото: Telegram-канал депутата Алексея Бойкова

Директор школы №2001, Алексей Бойков, который также является депутатом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное, 13 марта рассказал планы по капитальному ремонту образовательных учреждений на 2024 год.

За эти 12 месяцев в порядок приведут 50 школ по всей Москве. Южная начальная школа, расположенная по адресу: улица Медынская, дом №9А, одна из первых в очереди на преобразование. Учреждение отремонтируют в соответствии с новым столичным стандартом.

— Все новые школы города уже несколько лет строятся по новому стандарту — комфортные, технологичные, многофункциональные, эстетичные и безопасные здания с эффективной средой для учебы и творчества, такой мы и хотим видеть нашу школу, — рассказал Алексей Бойков.

Парламентарий отметил, что после завершения ремонтных работ юные жители района продолжат обучение в наиболее комфортных условиях. Им будут доступны современные лаборатории, пространства для творческих занятий, организованные места для отдыха и по-новому оборудованные классы.

Алексей Бойков также провел ряд встреч с родителями. Он рассказал мамам и папам учеников о грядущих переменах и новом обустройстве учебного пространства. Депутат также ответил на самые волнующие родителей вопросы.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора