Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в управе района Бирюлево Западное — фото- и видеорепортаж

14/03/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное 13 марта провели очередное заседание, на котором обсудили вопросы повестки дня. Встреча парламентариев состоялась в здании управы района, расположенной по адресу: улица Медынская, дом 14Б. В качестве приглашенных лиц в нем приняли участие глава управы района Сергей Волков, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Заседание началось с отчета руководителя социальной службы «Мой социальный помощник» Дильбар Мустафиной. Она рассказала депутатам результаты работы учреждения за 2023 год. В докладе она уделила особое внимание преобразованиям в сфере социального обслуживания населения и подробно рассказала о реализации программ федерального и городского уровней. Отчет Дильбар Мустафина сопроводила презентацией с тематической инфографикой.

В соответствии с повесткой дня, Сергей Волков представил парламентариям отчет о деятельности управы района за 2023 год. Он рассказал о процессе озеленения района, капитальном ремонте многоквартирных домов и других проектах, реализованных за прошедшие 12 месяцев. Сергей Волков сообщил, что в 2024 году планируется привести в порядок еще семь жилых домов.

Руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова в свою очередь предоставила доклад о работе аппарата Совета депутатов. Она рассказала, что в круг основных обязанностей исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления входит обеспечение эффективной работы главы муниципального округа и депутатов Совета депутатов. Аппарат организует заседания, прием населения, участвует в организации встреч, круглых столов с общественными организациями района, органами исполнительной власти, жителями, осуществляет подготовку документов, нормативных правовых актов органов местного самоуправления и так далее.

Аппарат Совета депутатов совместно с управой района в 2023 году организовал и провел следующие мероприятия: поздравление на дому участников Великой Отечественной войны, поздравление ветеранов горячих точек, возложение цветов к стеле в сквере «Школьный» к знаменательным датам.

Помимо этого, в ходе очередного заседания депутаты обсудили календарный план досуговых и спортивных мероприятий. Единогласно парламентарии проголосовали за его утверждение.

В завершении мероприятия депутаты ознакомились с планом работы Совета депутатов на второй квартал 2024 года.

 

Видеорепортаж доступен по ссылке.

Фото: Алина Иржанова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора