Новости

Депутат Ирина Терехова пригласила жителей Бирюлево Западное пройти диспансеризацию

06/03/2024
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Заведующая филиалом №2 Городской поликлиники №52 и депутат муниципального округа Бирюлево Западное Ирина Терехова 6 марта рассказала нашему корреспонденту, как пройти ряд медицинских процедур для профилактики широкого спектра заболеваний и напомнила правила осмотра.

Диспансеризация — это комплекс процедур, в который входит профилактический медицинский осмотр и дополнительные специализированные исследования. Эти мероприятия позволяют врачам дать более полную оценку состоянию здоровья пациента и предупредить развитие различных заболеваний.

— Диспансеризацию рекомендуется проходить планово раз в три года гражданам в возрасте от 18 до 39 лет. Пациенты старше 40 лет должны чаще посещать осмотр, а именно раз в год, — подчеркнула Ирина Терехова.

Депутат уточнила, что диспансеризация проводится в два этапа. В первый входит общий медосмотр, скрининг для выявления онкологии на ранних стадиях, консультация, сдача анализов и прием у врача-терапевта. Во втором этапе пациент посещает медиков с узким профилем работы в случае, если по результатам общего осмотра и анализов требуются дополнительные исследования.

— Все медицинские мероприятия, проводимые в рамках диспансеризации — бесплатные. Получить услугу можно в поликлинике по месту прикрепления при наличии паспорта и полиса обязательного медицинского страхования— уточнила парламентарий.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора