Новости

Депутат Татьяна Жабина провела встречу с жителями по вопросам здравоохранения

05/03/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

Жители муниципального округа Бирюлево Западное 4 марта получили ответы на актуальные вопросы, связанные со сферой здравоохранения в районе. Они встретились с депутатом Совета депутатов Татьяной Жабиной для обсуждения работы медицинских центров. Мероприятие состоялось в здании управы муниципального округа.

Жители поинтересовались у парламентария о способах получения льготных медикаментов в государственных аптеках и организации закупок недостающих лекарств.

На встрече присутствующие затронули тему санаторно-курортного лечения и узнали от депутата о специализированных программах и оформлении путевок. Татьяна Жабина уточнила, что подобное лечение предоставляют детям и взрослым с хроническими инфекционными и другими заболеваниями.

— Среди актуальных вопросов было получение направления на процедуру медико-социальной экспертизы, которая необходима для признания гражданина человеком с ограниченными возможностями здоровья и получения соответствующего удостоверения. На сегодняшний день этот процесс, как и многие другие модернизировали. Сейчас пациент может подать заявку на экспертизу, направить документы в нужное учреждение и получить результаты через систему ЕМИАС. Такой формат определенно сэкономит время и силы граждан, — рассказала депутат.

Подобные тематические встречи проводятся не только на территории Москвы, но и по всей России. Граждане могут обратиться к представителям местного самоуправления, получить помощь и указать на проблемы в работе учреждений для их оперативного решения.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора