Новости

Депутат Александр Орехов принял участие в тематической выставке

04/03/2024
Фото: личная страница депутата Александра Орехова в социальных сетях
Фото: личная страница депутата Александра Орехова в социальных сетях

К 255-летию со дня рождения баснописца Ивана Крылова в галерее искусств Art Future Gallery 3 марта организовали тематическую выставку «Здравствуй, дедушка Крылов!». Организатором мероприятия выступила художественная студия «Мастерская солнца» с руководителем Анной Назаровой. Ведущим программы на открытии выставки стал депутат муниципального округа Бирюлево Западное Александр Орехов.

Посетителям показали костюмированное интерактивное представление, главным героем которого стал парламентарий в образе Ивана Крылова. По его окончанию всем участникам, которые взаимодействовали с актерами, достались призы. Их вручили на торжественной церемонии награждения. После яркого открытия выставки гости культурного центра смогли насладиться картинами, написанными участниками студии «Мастерская солнца» по мотивам басен Крылова. Например, на экспозиции можно заметить работы, напоминающие сюжет произведений «Ворона и лиса», «Квартет», «Лиса и виноград» и многие другие.

Депутат Александр Орехов на своей странице в социальных сетях отметил актуальность басен Ивана Крылова. Его произведения написаны настолько талантливо, что и по сей день заставляют нас задуматься о своих нравственных ценностях и даже пересмотреть их, подчеркнул парламентарий. Всего литератор написал 236 басен, многие из которых знакомы каждому из нас.

Александр Орехов добавил, что Иван Крылов был не только литературным деятелем, но и музыкантом, переводчиком и автором славяно-русского словаря.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора