Новости

Татьяна Жабина встретилась с мамами детей с ограниченными возможностями здоровья — фоторепортаж

01/03/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

В управе района Бирюлево Западное 27 февраля состоялась встреча депутата Совета депутатов Татьяны Жабиной с мамами детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающими на территории муниципального округа. В ходе мероприятия женщины обсудили наиболее актуальные вопросы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья на регулярной основе получают медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения, расположенных в районе Бирюлево Западное. Мамы на встрече с депутатом Татьяной Жабиной рассказали о проблемах, существующих в медцентрах и связанных с лечением таких пациентов.

— Обсудили вопрос открытия кабинета лечебной физической культуры в филиале №2 Городской поликлиники №98, организацию маршрута общественного транспорта до детского учреждения, расположенного по адресу: улица Дорожная, дом №26, — рассказала парламентарий.

Актуальным вопросом жительниц стало льготное лекарственное обеспечение детей с ОВЗ и лечение в санаториях. Татьяна Жабина ответила на вопросы мам, рассказала о ближайших датах, когда можно оформить путевки на санаторно-курортное лечение и программах городского и федерального уровня, нацеленные на помощь детям инвалидам, которые реализуются на базе медучреждений.

 

Фото: Алина Иржанова

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора