Новости

Полицейскими района Зябликово столицы задержаны подозреваемые в мошенничестве

27/02/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска Отдела МВД России по району Зябликово г. Москвы задержали двоих мужчин, работавших курьерами на телефонных мошенников.

Предварительно установлено, что 84-летней жительнице района трижды звонил неизвестный и, представляясь ее родственником, сообщил, что попал в беду и ему срочно нужны деньги, после чего убедил пенсионерку передать неизвестным 830 тысяч рублей. Позже она поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 28-летний и 34-летний мужчины, которые не были знакомы между собой. По указанию злоумышленников они приезжали к потерпевшей и забирали у нее деньги, а после отправляли их по реквизитам, указанным куратором. За выполненную работу задержанные получали денежное вознаграждение.

Следователем Отдела МВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников задержанных, а также выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Выбор редактора