Новости

Полицейскими Даниловского района столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

22/02/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Предварительно установлено, что на домашний телефон 82-летнего жителя района позвонил мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что в связи с якобы новым законом необходимо предоставить имеющиеся деньги для проверки их подлинности. Поверив звонившему, пенсионер передал 500 тысяч рублей приехавшему к нему неизвестному. Позже он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний молодой человек, который выполнял роль курьера. Молодой человек по указанию злоумышленников приехал к пенсионеру и забрал у него деньги, которые затем перевел по реквизитам, указанным куратором. За выполненную работу ему было обещано денежное вознаграждение.

По данному факту следователем Отдела МВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО

8 (495) 734-61-22

Выбор редактора