Новости

Собянин: движению «Мосволонтер» исполнилось десять лет

21/02/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

На своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что движению «Мосволонтер» исполнилось десять лет. Он также рассказал о развитии данного объединения.

На данный момент в организации в Москве действует 12 направлений: социальное, культурное, экологическое, патриотическое, спортивное, инклюзивное, корпоративное, зооволонтерство, волонтерство в сфере охраны здоровья, медиаволонтерство, волонтерство в сфере общественной безопасности.

— Помогать нуждающимся детям и пожилым, участвовать в поисках потерявшихся людей, заботиться о животных в приютах, включаться в проведение общественных и спортивных мероприятий — естественная потребность многих людей. Чтобы помочь найти применение этой огромной энергии добра, в 2014 году мы создали специальный ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер», — рассказал Сергей Собянин.

Также, такие события, как шествия «Бессмертного полка»  форумы, включая выставку «Россия», сбор гуманитарной помощи от горожан для Донецкой  и Луганской  народных республик, являются историей волонтерского движения столице, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Сергей Собянин добавил, что движение «Мосволонтер» объединяет каждого десятого жителя Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора