Новости

Полицейскими УВД юга столицы задержана подозреваемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

16/02/2024

 

Фото: сайт мэра Москвы
Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 37-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью своему мужу.

В территориальный отдел полиции поступила информация о задымлении в подъезде одного из домов на Каширском шоссе. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшими на место полицейскими было установлено, что в одной из квартир между супругами произошел конфликт, в результате которого женщина облила горючей жидкостью своего мужа, после чего при помощи зажигалки подожгла под ним пол. Пострадавший с ожогами различной степени тяжести был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений.

На месте происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 37-летняя женщина.

По данному факту следователем ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ЮАО 8 (495) 734-61-22

Выбор редактора