Новости

Муниципальные депутаты провели заседание и заслушали отчеты руководителей социальных учреждений

15/02/2024
Фото: Алина Иржанова
Фото: Алина Иржанова

В здании управы муниципального округа Бирюлево Западное, находящейся по адресу: улица Медынская, дом №14Б, 14 февраля состоялось очередное плановое заседание Совета депутатов. В ходе встречи парламентарии приняли отчеты руководителей районных социальных учреждений о результатах их деятельности за 2023 год.

На заседании поприсутствовали глава муниципального округа Елена Леликова и депутаты Алексей Бойков, Ярослав Бурых, Елена Виноградова, Александр Есин, Татьяна Жабина, Илья Конарев, Юлия Мартанова, Александр Орехов и Ирина Терехова. А также глава управы района Сергей Волков и руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

Встреча началась с отчета о работе детской городской поликлиники №98. Его представила Татьяна Жабина. В своем докладе она сообщила, что учреждение здравоохранения в своей деятельности четко следует федеральному курсу и выполняет задачи, поставленные в рамках городских и национальных проектов.

Далее свои отчеты депутатам предоставили директоры школ №2001 и №667 Алексей Бойков и Юлия Мартанова. Они также поделились успехами учеников в сдаче экзаменов и выполнении олимпиадных заданий различного уровня и формата.

— На согласование депутатам представили перечень адресов, на территории которых в 2024 году подрядчики высадят деревья в рамках акции «Миллион деревьев». Депутаты единогласно проголосовали за. Все адреса, которые вошли в список, выбрали с учетом пожеланий жителей. В пункте разное, повестки дня, обсудили вопрос, связанный с капитальным ремонтом жилого дома, находящегося по адресу: Булатниковская улица, дом №3, корпус 4, — рассказала Елена Леликова.

Отметим, что глава муниципального округа Елена Леликова также отчиталась о проделанной работе Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное перед коллегами и представила сводку о результатах своей деятельности за минувший 2023 год.

 

Видео доступно по ссылке.

Фото: Алина Иржанова

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора