Новости

Депутат Алексей Бойков встретился с родителями учеников школы №2001

13/02/2024
Фото предоставил депутат Алексей Бойков

Во вторник, 13 февраля, директор школы №2001, депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков провел встречу с родителями учеников. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Современная школа». Деталями встречи с нашим корреспондентом поделился Алексей Бойков.

— Скоро школьники приступят к сдаче государственные экзамены и поступать в высшие учебные заведения и колледжи. Конечно, у многих родители задаются вопросами об организации учебного процесса и подготовки к тестированию, — рассказал парламентарий в своем интервью.

В ходе беседы с родителями Алексей Бойков уделил внимание проекту «Движение первых» и управляющему совету школы. Он рассказал о преимуществах участия ребят в этих объединениях и принципах работы этих организаций. Напомним, что ранее депутат встретился с учениками, являющимися представителями управляющего совета.

Алексей Бойков, отвечая на вопрос присутствующих об изменениях в сроках сдачи госэкзаменов, заявил, что выпускники по-прежнему будут сдавать их в три этапа, а именно: досрочный, основной, дополнительный. Он добавил, что в 2024 году ученики 11 классов сдадут Единый государственный экзамен в период с 23 мая по 1 июля, а девятиклассники пройдут Общий государственный экзамен с 22 мая по 2 июля.

В конце встречи Алексей Бойков пожелал всем школьникам удачи в подготовке и сдаче тестирования.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора