Новости

Депутат Ярослав Бурых посетил встречу афганцев в преддверии годовщины вывода Советских войск из Афганистана

12/02/2024
Фото предоставил председатель общественной организации «Союз воинов интернационалистов Афганистана» Андрей Смакотин
Фото предоставил председатель общественной организации «Союз воинов интернационалистов Афганистана» Андрей Смакотин

В муниципальном округе Бирюлево Западное 12 февраля состоялась встреча военнослужащих, участвовавших в Афганском конфликте. Мероприятие приурочили к грядущей 35 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. О деталях встречи нашему корреспонденту рассказал депутат Совета депутатов Ярослав Бурых.

— На мероприятии поприсутствовали свидетели тех событий, которые проживают в районе Бирюлево Западное. Мы послушали истории военнослужащих и почтили память их сослуживцев, — рассказал в своем интервью парламентарий.

Отметим, что беседу провели в неформальной обстановке.

Ярослав Бурых уточнил, что встречу посетили и другие представители местного самоуправления, а именно руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, заместитель главы управы по работе с населением района Бирюлево Западное Татьяна Грановская и председатель общественной организации «Союз воинов интернационалистов Афганистана» Андрей Смакотин.

Напомним, что конфликт в демократической республике Афганистан продолжался в период с 1979 по 1989 год. Войска Советского союза из зоны боевых действий вывели 15 февраля 1989 года.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора