Новости

Полицейскими Нагорного района столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотика

09/02/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району совместно с сотрудниками экипажа автопатруля задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – мефедрона.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции на Криворожской улице задержали 45-летнего мужчину. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято 29 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию части изъятого, массой более 8 граммов, в нем содержится наркотическое средство – мефедрон. Остальной изъятый материал направлен на экспертизу.

В результате осмотра места происшествия полицейскими обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством – мефедроном, общей массой около 100 граммов.

По данному факту следователем Отдела МВД России по Нагорному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в особо крупном размере». Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора