Новости

Полицейскими Южного округа столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

09/02/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 21-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в мошенничестве.

Предварительно установлено, что летом 2022 года злоумышленник разместил в Интернете объявление о продаже игровой приставки. С ним связалась покупательница, которая в дальнейшем перевела на указанный продавцом счет 45 тысяч рублей. Однако женщина так и не получила оплаченный товар, после чего обратилась в полицию.

Следователем ОМВД России по району Нагатино-Садовники было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет оперативниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан на территории Московской области. Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление возможных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора