Новости

Полицейскими УВД по ЮАО задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотического средства

09/02/2024

 

Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали 61-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства – мефедрон.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Автозаводской улице задержали 61-летнего местного жителя.

В ходе обследования места жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли 15 свертков с веществом неизвестного происхождения и упаковочный материал. Согласно проведенного исследования, в части изъятого содержится наркотическое средство — мефедрон, общей массой около 10 граммов. Остальное изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту следователем Отдела МВД России по Даниловскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора