Новости

Депутаты муниципального округа Бирюлево Западное организовали концерт в библиотеке №160

06/02/2024
Фото: личная страница депутата Совета депутатов Александра Орехова в социальных сетях
Фото: личная страница депутата Совета депутатов Александра Орехова в социальных сетях

Депутаты Совета депутатов Александр Орехов и Александр Есин 6 февраля в библиотеке №160 для жителей района организовали и провели концерт «Играй гармонь!». Об этом нашему корреспонденту рассказал парламентарий Александр Орехов.

Мероприятие провели в формате чаепития. Ведущий концерта дал небольшую историческую справку о появлении гармони и ее разновидностях. Помимо этого, он рассказал, на каких праздниках использовали этот музыкальный инструмент.

— Гармонь и частушки стали основой праздника. Это часть нашей русской культуры, без них не обходились на свадьбах, крестинах и даже свиданиях. Они помогают поднять настроение и приблизить нас к истории, — рассказал Александр Орехов в своем интервью.

На концерте депутаты вместе с гостями исполнили хиты советских времен: «Старый клен», «Коробейники», «Ой, цветет калина» и многие другие произведения.

— Песня способна в самые трудные времена пробудить в человеке надежду и дать ему сил на преодоление неприятностей, — добавил парламентарий.

Все посетители, по словам Александра Орехова, получили много положительных впечатлений и ушли домой в хорошем настроении.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора