Новости

Депутат Юлия Мартанова встретилась с будущими выпускниками школы №667

05/02/2024
Фото: личная страница депутата Совета депутатов Юлии Мартановой в социальных сетях
Фото: личная страница депутата Совета депутатов Юлии Мартановой в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Юлия Мартанова посетила встречу с будущими выпускниками школы №667. На ней она обсудила с ребятами вопросы поступления и сдачи Единого государственного экзамена. Об этом депутат рассказала нашему корреспонденту 4 февраля.

— С ребятами поговорили об образовательной программе с уклоном на подготовку к ЕГЭ, — рассказала парламентарий.

В рамках проекта для школьников на регулярной основе проводят множество специализированных практикумов. Такие занятия организуют не только по обязательным предметам: русский язык и математика, а также по дисциплинам, которые ребята выбирают самостоятельно.

— Я поделилась некоторыми советами с будущими выпускниками. Часто дети без особого внимания подходят к выбору экзаменов. Очень важно определить количество предметов, которое можно осилить и серьезно подойти к процессу подготовки, — пояснила Юлия Мартанова.

Она подчеркнула эффективность материалов для подготовки к итоговой аттестации, которые есть в открытом доступе на платформе «Московской электронной школы», и рассказала, как правильно с ними работать.

Особое внимание уделили эмоциональному и физическому состоянию старшеклассников перед экзаменами. Этот период для школьников самый стрессовый. Парламентарий подчеркнула особую роль режима дня в процессе подготовки к экзаменам и посоветовала старшеклассникам грамотно выстроить свой график, выделив при этом достаточно времени под отдых и досуг.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора