Новости

Депутат Совета депутатов рассказал о достижениях волонтерского отряда «Совет единомышленников»

05/02/2024
Фото: Анастасия Быкова, «Вечерняя Москва»
Фото: Анастасия Быкова, «Вечерняя Москва»

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков в четверг, 1 февраля, рассказал нашему корреспонденту, что волонтерский отряд «Совет единомышленников» вошел в топ-5 молодежного проекта «Движение первых».

Ребята в период с сентября по декабрь 2023 года выполняли все необходимые действия в рамках программы «Волонтерские отряды первых». Новые задания для школьников приходили ежемесячно. С их помощью они смогли улучшить организацию работы и результативность своего отряда.

— Ребята взяли шефство над пожилыми жителями района и начинающими волонтерами, провели общешкольные акции и сделали множество полезных для общества дел, — пояснил во время беседы Алексей Бойков.

Участников отряда «Совет единомышленников» наградили благодарностью председателя правления общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» от Григория Гурова.

Добавим, что проект создали в целях воспитания и организации досуга детей подросткового возраста, воспитания у них традиционных ценностей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора