Новости

Депутат Илья Конарев провел для жителей района интеллектуальную игру

02/02/2024
Фото: личная страница депутата Совета депутатов Ильи Конарева в социальных сетях
Фото: личная страница депутата Совета депутатов Ильи Конарева в социальных сетях

Депутат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное Илья Конарев 23 января провел для жителей интеллектуальную игру «Безопасный интернет» на территории районного Центра досуга «Личность».

Парламентарий рассказал пришедшим об опасности, которая может встретиться в сети Интернет. Он разобрал с жителями особенности всплывающей рекламы и использования современных технологий.

— Подобные ссылки зачастую могут перенести пользователя на пиратский сайт или портал с противоправным контентом. Помимо этого, человек по незнанию может таким образом поспособствовать появлению вируса на компьютере, — пояснил парламентарий.

Участникам встречи он продемонстрировал способы, с помощью которых можно преодолеть подобные проблемы. Он отметил, что у любой всплывающей рекламы есть значок закрытия, но зачастую он появляется в течение десяти секунд. Если пользователь не смог закрыть опасное уведомление, то лучше всего сменить сайт.

Напомним, что ранее на базе ЦД «Личность» Илья Конарев провел встречу с жителями района и рассказал о планах на 2024 год.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора