Новости

Собянин анонсировал скорое завершение строительства электродепо «Южное»

24/01/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Власти столицы планируют завершить строительство нового электродепо «Южное» Замоскворецкой линии Московского метрополитена в 2024 году, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Ввод нового депо позволит в целом активнее заменять подвижной состав. Замоскворецкая линия — одна из самых востребованных на сегодняшний день. Там не самый новый подвижной состав, и мы после ввода в течение четырех лет практически полностью заменим подвижной состав на новые поезда «Москва-2020» и следующее поколение вагонов, — рассказал Сергей Собянин.

На сегодняшний день строительная готовность объекта в Москве составляет 68 процентов: почти выполнены все монолитные работы, готов монтаж металлоконструкций и продолжаются внешние архитектурные и внутренние архитектурно-отделочные работы.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», на объекте в Москве появятся отстойно-ремонтный корпус, мотодепо, пост электрической централизации, компрессорная станция, склад, административно-бытовой корпус и другие строения. Всего создадут 46 зданий и сооружений различного назначения, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора