Новости

Собянин: Развитие Московских центральных диаметров будет продолжено в 2024 году

08/01/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в блоге на своем персональном сайте о развитии Московских центральных диаметров, которое продолжат в 2024 году.

— В августе мы вместе с ОАО «РЖД» открыли третий маршрут Московских центральных диаметров «Ленинградско-Казанский», который соединил Зеленоград и подмосковный город Раменское. Это новый сквозной маршрут, проходящий через всю столицу с севера на юго-восток, — написал Сергей Собянин.

Также в Москве появился МЦД-4 «Калужско-Нижегородский». Маршрут соединил Апрелевку, Внуково на западе и микрорайон Железнодорожный города Балашиха на востоке. По информации с сайта газеты «Южные горизонты», данный объект стал самым сложным для специалистов.

По словам Сергея Собянина, в 2024 году развитие диаметров также продолжится. Власти Москвы планируют завершить строительство нового городского вокзала «Митьково» МЦД-3 и реконструкцию станции «Щербинка» МЦД-2, открыть новый вестибюль на Белорусском вокзале и дополнительный вестибюль через улицу Ленина в составе столичного вокзала «Зеленоград-Крюково» МЦД-3.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора