Новости

Собянин рассказал о новогодней программе в Москве

21/12/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем официальном канале в Telegram о мероприятиях, которые проведут в столице в новогодние праздники.

— В новогодние дни в Москве пройдет порядка 200 крупных праздничных мероприятий. На большинстве площадок ежегодного фестиваля «Путешествие в Рождество» можно присоединиться к акции «Москва помогает» по сбору новогодних подарков для участников специальной военной операции и жителей новых территорий, — написал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что жители также смогут встретить Новый год в  21 парке города: Парк Горького, «Сокольники», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Фили», 50-летия Октября и Сад «Эрмитаж».

Мероприятия организуют и в Гостином дворе. Там запланировано 37 традиционных представлений, а в Государственном музее Пушкина состоится «Пушкинская елка», сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Гостей библиотек и культурных центров будет ждать 660 мероприятий: спектакли, интерактивные встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и творческие мастер-классы, добавил Сергей Собянин.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора