Новости

Лекции по сетевой безопасности провел депутат Илья Конарев

20/12/2023
Фото: страница Ильи Конарева в социальных сетях

Заключительные в уходящем году занятия по компьютерной безопасности провел для жителей Бирюлева Западного депутат муниципального округа Илья Конарев. Об этом он 20 декабря сообщил нашему корреспонденту. Лекции в рамках проекта «Киберволонтеры: Пространство без опасности» прошли в Центре досуга «Личность».

— Вместе с жителями мы повторили основные правила цифровой гигиены при использовании смартфонов и персональных компьютеров, а также нюансы взаимодействия с незнакомыми в звонках и переписках в мессенджерах. Самое главное, что нужно понять — интернет является публичным пространством, а значит, и вести себя следует соответствующим образом, — отметил Илья Конарев.

По его словам, цифровая гигиена — это знания и правила потребления информации в современном мире ТВ и интернета, позволяющие сохранить ментальное здоровье, финансы и собственную идентичность. Это обязательное использование антивируса, двухфакторной аутентификации, отдельных паролей для разных сервисов. Также нужно помнить, что нельзя передавать платежные данные, коды подтверждений сторонним лицам.

Метки: , , , ,

Выбор редактора