Новости

Маскировочные сети изготавливают жители Бирюлева Западного

19/12/2023
Фото: страница Александра Орехова в социальных сетях

Маскировочные сети для воинских подразделений в зоне специальной военной операции изготавливают жители района Бирюлево Западное. Об этом нашему корреспонденту 19 декабря сообщил один из организаторов волонтерской акции, депутат муниципального округа Александр Орехов.

— Тысячи неравнодушных людей по всей стране помогают фронту: собирают продуктовые посылки, вяжут маскировочные сети. А последние для солдат, которые находятся на позиции, не менее важны, чем бронежилет и каска. Чтобы помочь бойцам, воюющим в зоне СВО, жители района Бирюлево Западное плетут маскировочные сети.

В сложное для нашей страны время мы должны сплотиться, а не жить так, как будто нас это не касается. Ведь даже одна маскировочная сеть может уберечь кого-то из наших воинов от ранения и гибели. Уже несколько партий сетей отправили на фронт. Мы очень рады, что жители откликнулись на нашу просьбу о помощи. Спасибо всем, кто принимает участие, — отметил Александр Орехов.

Он подчеркнул, что потребность в маскировочных сетках очень высока. Ее использование позволяет обмануть врага, лишить его ориентировок, спрятать позиции.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора