Новости

Собянин: Объемы промпроизводства в Москве выросли более чем вдвое за пять лет

19/12/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в  в блоге на своем персональном сайте об объемах промышленного производства столицы, которые выросли в два раза.

Такие результаты появились в течение пяти лет. На сегодняшний день в городе работает более четырех тысяч производств.

— Про Москву частенько говорили, что она якобы ничего не производит, а промышленности просто нет места в столице. Но в действительности это абсолютно не так. Московская промышленность не исчезла. Просто она стала другой. Технологии шагнули далеко вперед, и современным предприятиям попросту не нужны огромные площади, которые занимали старые заводы. Напротив, производство стремится быть инновационным, эффективным и экологичным, — рассказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы также отметил, что сегодня в столице на смену заводам-гигантам приходят промышленные кластеры. Подобное производство достаточно выгодно для города. Сегодня в столице происходит настоящий промышленный бум.

По словам Сергея Собянина, город занимает первое место в России по объему производства в приборостроении, микроэлектронике, кабельной отрасли, полиграфии, а также сфере изготовления медицинских изделий.

По информации с сайта газеты «Южные горизонты», в промышленности уже заняты свыше 720 тысяч человек.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора