Новости

Социально-экономическое развитие обсудил Совет депутатов

15/12/2023
Фото: Сергей Нам

Бюджет на следующий год, социально-экономическое развитие, досугово-спортивная работа — эти и другие темы обсудили 13 декабря на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное.

В качестве приглашенных лиц в рассмотрении вопросов приняли участие глава управы района Сергей Волков и руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

В начале заседания парламентарии рассмотрели проект решения об утверждении бюджета МО на 2024 год. Глава МО Елена Леликова проинформировала коллег о том, что по данному проекту состоялись публичные слушания, в ходе которых никаких предложений и замечаний не поступило. Также финансовый документ прошел экспертизу в Контрольно-счетной палате. С учетом изложенной информации Совет депутатов утвердил бюджет.

Далее депутаты согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на первый квартал 2024 года.

Следующим вопросом в повестке дня стало согласование направления средств стимулирования управы на на проведение мероприятий по содержанию территории за счет экономии средств, сложившейся в 2023 году. Эти средства по предложению главы управы решили направить на закупку шести единиц снегоуборочной техники.

Также парламентарии по предложению управы утвердили перечень дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию. Согласно перечню по некоторым адресам проведут ремонт противопожарной системы, замену входной группы и расширительного бака. Также предусмотрели резерв для оказания материальной помощи льготным категориям граждан. Это в том числе выплата компенсаций на приобретение и установку газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации, ремонт квартир.

В завершение Совет депутатов утвердил график приема избирателей и план работы на первый квартал 2024 года. Повестка заседаний будет очень насыщенной, поскольку на них с отчетами выступят руководители служб и организаций, действующих в районе.

В частности, в январе отчет парламентариям представят начальник ОМВД России по району Бирюлево Западное, директор ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное», руководитель Центра предоставления государственных услуг «Мои документы» и главный врач Городской поликлиники №52.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора