Новости

Семейные эстафеты прошли в Бирюлеве Западном

15/12/2023
Фото: сайт школы №2001

Серия спортивных состязаний с участием родителей прошла в школе №2001. Об этом нашему корреспонденту 15 декабря сообщил директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Алексей Бойков.

— Вырастить ребенка здоровым, ловким и крепким — это не только желание родителей, но и одна из главных задач, стоящих перед учреждениями образования. Поэтому наша школа регулярно проводит различные соревнования, которые пользуются большой популярностью и у детей и у взрослых.

Так, в Северной начальной школе для учеников 3 и 4 классов прошли «Веселые старты» с родителями. Для команд подготовили испытания на быстроту, силу и ловкость. Со стартовым свистком зал заполнился ритмичной музыкой, веселым ребячьим гомоном, азартными выкриками. Надо было видеть, как горели глаза у детей и родителей, когда они выполняли задания, поддерживали своих товарищей по команде, приветствуя каждый локальный успех громким «ура!», — рассказал Алексей Бойков.

Фото: сайт школы №2001

Еще одни соревнования прошли в Южной начальной школе. Спортивный праздник получил название «Я мамин чемпион!». А все потому, что дети, участвуя в состязаниях и показывая свои успехи, обязательно должны вдохновлять на занятия спортом и своих родителей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора