Новости

Анастасия Ракова сообщила о документах известных медиков и деятелей искусства, получивших статус уникальных благодаря московским школьникам

15/12/2023
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о проекте  «Уникальные документы. Взгляд нового поколения», в рамках которого столичные школьники и студенты колледжей смогли поработать с документами, находящимися в Главархиве Москвы.

Она отметила, что данная программа поможет изучить артефакты не только в онлайн-формате за партами в «Московской электронной школе», но и познакомиться с ними вживую.

Данный проект разработали совместно с Главархивом Москвы и столичным Департаментом образования и науки.

На сайте газеты «Южный горизонты» сообщили, что сотрудники выдвинули документы из шести личных дел студентов Императорского Московского университета на включение в Реестр уникальных документов столицы. Всего учащиеся смогли исследовать около 550 особо ценных документов.

Напомним, что проект начал работу с сентября. Всего заявки на участие подали более 450 учеников колледжей и школ.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора