Новости

Депутаты поздравили поэта Николая Кобеца

14/12/2023
Фото: Сергей Нам

Заключительное в этом году декабрьское заседание Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Западное 13 декабря ознаменовалось торжественной и приятной церемонией. На нем приняли решение о присвоении звания почетного жителя поэту, председателю общественных советников Николаю Петровичу Кобецу.

Под аплодисменты участников заседания знак и соответствующее удостоверение гостю вручили глава МО Елена Леликова, глава управы Сергей Волков и руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова.

В районе Николай Петрович человек известный. Он принимает активное участие в общественной жизни, ведет мероприятия, связанные с памятными датами, проводит прекрасные творческие вечера, где читает свои стихотворения.

Тематика его творчества затрагивает многие темы: Родина, война, природа, любовь. Есть и стихотворения, которые Николай Кобец посвятил своему родному Бирюлеву Западному, в которых поэт вспоминает историю района, прогуливается по его улочкам в своих строчках: «Бирюлевские улицы», «Наш район», «Впечатление».

Выступления поэта всегда оставляют радость в душе гостей, которые встречают автора теплыми аплодисментами.

— Этот человек искренне любит свой район и стремится изменить его в лучшую сторону. Чем бы он ни занимался, делает это с большой любовью, увлеченно и ответственно, — отметила глава МО Елена Леликова.

Большое внимание в своей работе Николай Петрович уделяет патриотическому воспитанию молодежи. Он стал организатором «Вечеров памяти» с участием ветеранов и школьников. Содействует проведению фестиваля военной песни «Времен связующая нить», конкурса военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели». Организовал более 100 общественно-значимых мероприятий для лиц старшего поколения, учеников школ и жителей района.

Николай Кобец успешно печатается в журналах «Литературная столица», «Российская литература», «Литературный альманах» и в сборниках «Камертон душевных струн», «Отражение души», «Георгиевская лента». В 2014 году вышел сборник его стихотворений «Вдохновение души».

Несмотря на свой возраст, Николай Петрович ведет активный образ жизни, отличается высокой работоспособностью, ответственностью и порядочностью. Имеет свою жизненную позицию, пользуется уважением и любовью со стороны жителей района Бирюлево Западное.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора