Новости

Депутаты приняли участие в памятном митинге

06/12/2023
Фото: Сергей Нам

«Вахта памяти» состоялась в Бирюлеве Западном 5 декабря, в день 73-й годовщины начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Мероприятие прошло у мемориала погибшим советским летчикам.

Почтить память павших и воздать дань уважения ветеранам — фронтовикам и труженикам тыла — пришли глава муниципального округа Елена Леликова, глава управы Сергей Волков, депутаты Совета депутатов Юлия Мартанова, Александр Орехов, руководитель аппарата Совета депутатов Татьяна Худова, председатель районного Совета ветеранов Наталья Фурман, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Жиглова, заместитель председателя Молодежной палаты Нелли Неверова. В почетном карауле замерли мальчишки и девчонки в парадной форме — ученики кадетских классов школы №667.

Глава МО Елена Леликова в своем выступлении подчеркнула, что фронтовики и труженики тыла ценой неимоверных усилий не только освободили нашу Родину от фашистских захватчиков, но и самоотверженным трудом в короткие сроки восстановили разрушенную войной страну, подняли из руин города и села.

Глава управы Сергей Волков отметил, что 5 декабря — славная дата в отечественной истории. Именно в этот день 82 года назад началось контрнаступление советских войск в Битве под Москвой.

— Каждый год, отмечая столь памятную дату, мы вспоминаем героические страницы нашей истории. Этот день приобретает для нас особое значение, ведь Битва под Москвой стала поворотным моментом в Великой Отечественной войне. Именно московский триумф явился залогом победы нашего народа в Великой Отечественной войне, — сказал Сергей Волков.

Председатель Совета ветеранов Наталья Фурман отметила, что сегодня солдаты и офицеры российской армии, добровольцы и мобилизованные, — достойные наследники подвигов, совершенных защитниками Родины. Они сражаются на территории бывшей Украины с нацизмом, который вновь поднял свою голову.

— Всей душой, всеми мыслями мы с нашими солдатами на фронте. И мы знаем, что наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами, — заключила председатель Совета ветеранов.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к стеле.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора