Новости

Депутаты поздравили жителей Бирюлева Западного с Днем воинской славы

05/12/2023
день победы великая отечественная война пиксабай
Фото: pixabay.com

День воинской славы — начало контрнаступления советских войск в Битве за Москву — отмечают 5 декабря в России. С этой знаменательной датой жителей района Бирюлево Западное поздравили депутаты муниципального округа.

— 5 декабря мы отмечаем важную дату в истории Отечества и нашего любимого города — 82 года назад в результате сокрушительного контрнаступления наши войска отбросили врага от столицы, одержав первую крупную победу, с которой начался разгром фашистских захватчиков.

Около семи месяцев продолжалось великое сражение, охватившее огромную территорию. Эта битва стала одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны. Зимой 1941-1942 годов впервые и навсегда был развеян миф о непобедимости фашистских полчищ.

В эти дни столица славит своих защитников — тех, кто громил врага на подступах к городу, трудился на оборонных предприятиях, рыл окопы и сбрасывал «зажигалки» с крыш. Участники Битвы под Москвой есть и среди жителей нашего района, и мы по традиции будем чествовать их на торжественных мероприятиях. Они не жалели сил и крови, а порой и самой жизни, чтобы дать врагу суровый отпор. Навеки запечатлен в благодарной памяти народа массовый героизм советских воинов и партизан, подвиг ополченцев и тружеников тыла.

Москвичи по праву гордятся солдатами Победы, окружая заботой и вниманием ветеранов Великой Отечественной войны, защитников столицы.

С праздником, дорогие ветераны! Низкий поклон за ваш великий подвиг, ставший для современной молодежи примером несгибаемого мужества и любви к Родине! Здоровья вам, благополучия, душевного оптимизма и долголетия! — прозвучало в поздравлении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора