Новости

Анастасия Ракова: Более 11 тысяч москвичей посетили открытые экскурсии в крупнейших больницах страны

04/12/2023
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о проекте открытых экскурсий, благодаря которому более 11 тысяч жителей столицы побывали в крупнейших больницах страны.

В рамках программы в Москве можно было посмотреть работу цифровой клиники Боткинской больницы, увидеть высокотехнологичное оборудование и уникальные хирургические роботы Da Vinci.

Также в инфекционной клинической больнице №1 гостям представили операционную, отделение интенсивной терапии, родильный блок и бокс для выхаживания недоношенных детей, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Власти Москвы планируют продолжать реализацию проекта по мере завершения строительства новых медицинских учреждений, рассказала Анастасия Ракова.

Отметим, что на данный момент Филатовская и Боткинская больницы полностью перешли на цифровой безбумажный формат, что сэкономить время как пациентов, так и врачей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора