Новости

Депутат Татьяна Жабина поздравила ветерана здравоохранения

01/12/2023
Фото: страница Татьяны Жабиной в социальных сетях

Жительница района Бирюлево Западное, ветеран труда и отличник здравоохранения Наталья Дорофеева отметила 30 ноября свой 90-летний юбилей.

Поздравить ее со знаменательным событием пришла представительная делегация, в составе которой была депутат муниципального округа, заведующая педиатрическим отделением Детской городской поликлиники №98, депутат муниципального округа Бирюлево Западное Татьяна Жабина.

— Юбилей в 90 лет – это особое событие в жизни человека, которое символизирует многолетний жизненный путь, исполненный различных испытаний и достижений. Наталья Семеновна, спасибо вам за достойный пример для молодых поколений. От всей души желаем вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия, — сказала Татьяна Жабина, вручая цветы виновнице торжества.

Наталья Дорофеева родилась 30 ноября 1933 года в селе Веприн Радомышльского района Житомирской области. Ее детство выпало на тяжелые военные годы, полные лишений.

В 1957 году Наталья Семеновна окончила Ростовский государственный медицинский институт. С мужем, который был кадровым офицером Советской армии, побывала в разных уголках нашей страны и в ГДР, где всегда работала врачом-терапевтом.

В 1974 году, в связи с переводом мужа на новое место службы, переехала в Москву, поступила на работу в Городскую поликлинику №125. С 2012 года это филиал №2 Городской поликлиники №52. Женщина работала врачом-инфекционистом, затем почти 40 лет — заместителем главного врача по клинико-экспертной работе. Несколько поколений специалистов считают ее своим наставником и благодарны за переданные знания и опыт. А уж скольким пациентам она помогла за годы своей практики сосчитать просто невозможно! На заслуженный отдых Наталья Семеновна ушла в 2015 году в возрасте 82 лет.

Она имеет звание отличника здравоохранения, ветерана труда. Женщину наградили многочисленными благодарностями и грамотами.

Наталья Семеновна активно занималась общественной работой. Ее избирали муниципальным депутатом района Бирюлево Западное в четырех созывах. Ветеран участвовала в работе различных комиссий, всегда с готовностью откликалась на просьбы жителей МО.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора