Новости

Собянин сообщил, как городские программы помогают врачам повышать квалификацию

17/11/2023
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

О том, как программы города помогают повысить квалификацию врачей рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

— Высокое качество медицины означает и специалистов с другим уровнем подготовки. Чаще всего на прием в поликлинику пациенты приходят к врачам общей практики. В городской системе здравоохранения работают около трех тысяч докторов этой специализации, — говорится в сообщении Сергея Собянина.

Медицинские работники проводят диагностику, назначают исследования, схему лечения большинства заболеваний и проводят распространенные медицинские процедуры.

Главный принцип работы правительства Москвы — обучение и регулярное повышение квалификации специалистов, добавил Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что в текущем году для врачей общей практики открыли дополнительные возможности повышения квалификации. Новую образовательную программу посвятили современным методам ранней диагностики и лечению пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Участниками программы стали 2,2 тысячи врачей из Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора